Personal de la zona metropolitana Jueves 23/08/2018
08:30 HLV Practica de Parada Cuartel Central Cnel. Vicente Campo Elias
Uniformidad del Personal que Ascenderá Ranger



Recuerda
TODOS somos jueces de TODOS

Viernes 24 de Agosto del 2018


Cronograma de Los Actos de Ascensos

08:00 HLV Misa Tedenium Lugar Catedral de Mérida
09:00 HLV Ofrenda Floral Plaza Bolívar de Mérida
11:00 HLV Acto Central Cuartel Central Cnel. Vicente Campo Elias

Uniformidad del Personal que Ascenderá desde Distinguido a Sargento Mayor en sus diferentes jerarquías Ranger
Uniformidad del Personal que Ascenderá a oficial en sus diferentes jerarquías Traje de Gala

Personal que no este involucrado en los ascensos deberan asistir en uniforme de Gabardina.

Recuerda
TODOS somos jueces de TODOS

Se le informa al personal concursante del proceso de Ascensos 2018 que
Ya se encuentran publicados los resultados definitivos en la sesión de Promovidos(as).
De igual manera deberán imprimir y entregar ante la segunda comandancia.

PLANILLA Impresa en hoja tamaño carta en blanco y negro.
CERTIFICADO impresion a color en hoja cartulina tamaño carta color blanca.

Estor Recaudos son indispensables para el cierre se su carpeta de proceso de ascensos, y deberán ser entregador a mas tardar el día viernes 24/08/2018 11:00 HLV.

NOTA: el personal NO se encuentra ascendido hasta que NO se formalice la Orden General por comandancia y Gobernación para oficiales.

Se informa a todos los participantes que se aprobó punto de cuenta Nº 40 de fecha 09/08/2018 para la distribución de las plazas jerárquicas en aras de procurar el beneficio de los funcionarios, para las jerarquías de cabo segundo a cabo primero en dieciocho plazas (18) de las cuales pasaron de 40 a 58 plazas, y la aprobación de una (01) de capitán para mayor de las cuales pasaron de 5 a 6 plazas.

Taller De Mando Y Conducción

Lugar: Cuartel Central Vicente Campo Elias

Dia: Viernes 03-08-2018

Hora: 09:00 HLV

TODOS LOS FUNCIONARIOS PRESENTARSE CORRECTAMENTE UNIFORMADOS

Cronograma para Prueba Física Adaptada

Lugar: Cuartel Central Vicente Campo Elias oficina de la 2da Comandancia

Dia: Miercoles 01-08-2018

Hora: 14:00 HLV

TODOS LOS FUNCIONARIOS QUE PRESENTARAN EN ESTA MODALIDAD DEBERÁN ASISTIR A LA REUNIÓN PARA PAUTAS Y PARÁMETROS Y DEBERÁN PRESENTAR LOS RESPECTIVOS JUSTIFICATIVOS

El personal que presente alguna inconformidad con los resultados puede presentarse a nivel de la oficina de la Segunda Comandancia
Desde el 26 de Julio en el horario 09:00 HLV hasta 14:45HLV
Hasta el 31 de Julio en el horario 09:00 HLV hasta 14:45HLV
En el que deberán presentar el siguiente formulario con todos los datos que alli se piden y la inquietud o reclamo que desee hacer.

Descargar Planilla


Recuerda
TODOS somos jueces de TODOS

Se le informa a todo el personal concursante que ya se encuentran publicadas las notas de;
Conducta, Nivel Academico,Desempeño Laboral,Psicológica y Medico
Igualmente los resultados de la prueba de Descarte de Drogas quedando a la espera de resultados.

Cabe destacar que los concursantes ya se encuentran ubicados en sus respectivos puestos en el concurso para optar a la jerarquía inmediata superior.
(verificar sesión de Participantes)

NOTA: El personal que presente alguna inconformidad con los resultados puede presentarse a nivel de la
oficina de la Segunda Comandancia los días 26 de Julio desde 09:00 HLV hasta 14:45HLV
En el que deberán presentar el siguiente formulario con todos los datos que alli se piden y la inquietud o reclamo que desee hacer.

Descargar Planilla


Recuerda
TODOS somos jueces de TODOS

Cronograma para Talleres


Cada taller estará sujeto a los siguientes lineamientos que deberán ser cumplidos por cada uno de los participantes en el proceso de ascensos 2018.
Requisito: Asistir Correctamente Uniformados y Llevar el equipo de Rescate personal.
* 5 Hojas de Reciclaje Tamaño Carta En Buen Estado.
* Lapiz,Borrador y Sacapuntas
* Cuaderno
Una vez finalizado los talleres deberán dirigirse al cuartel central para realizar la entrega formal de la carpeta con todos los recaudos.

Talleres para Bomberos y Distinguidos


Lugar:Escuale 24 de Julio
Dia: Lunes 23/07/2018
Hora: 08:00 HLV

Talleres para Cabo 1ero. y Cabo 2do.


Lugar:Escuale 24 de Julio
Dia: Miercoles 25/07/2018
Hora: 08:00 HLV

Talleres para Sargento 2do. y Sargento 1ero.


Lugar:Escuale 24 de Julio
Dia: Jueves 26/07/2018
Hora: 08:00 HLV

Talleres para Sargento Mayor y Oficiales


Lugar:Cuartel Central Vicente Campo Elias
Dia: Domingo 29/07/2018 y Lunes 30/07/2018
Hora: 09:00 HLV

El as siguientes Graficas podrás observar los parámetros utilizados en las evaluaciones realizadas durante el test físico en la que podrán observar la puntuación obtenida.


Para una Mejor Visualizacion es Necesario Descargar el Archivo en el siguiente enlace:

Descargar parametros Test Fisico


Recuerda
TODOS somos jueces de TODOS


El Siguiente Personal Queda Excluido del proceso de ascensos 2018
Para mayor información pasar por la 2da Comandancia.
Cedula Apellidos Nombres
1 Teniente Mesa Omar de Jesus
2 Teniente Vielma Jose Isidoro
3 Teniente Varela Jose Rafael
4 Sargento Mayor Torres Rojas Edgar Jose
5 Sargento Mayor Vergara Barillas Hildebrando
6 Sargento Segundo Gonzalez Jose Ramon
7 Cabo Primero Mora Ansony Jose
8 Cabo Segundo Barreto Jesus Manuel
9 Cabo Segundo Prieto Francisco Albeiro
10 Cabo Segundo Viloria Neomar Kenny
11 Cabo Segundo Morales Omar Alberto
12 Bombero Zambrano Alirio
13 Bombero Contreras Carolina joama

Recuerda
TODOS somos jueces de TODOS


Lugar: Cuartel Central Segunda Comandancia
Día: Lunes 23-07-2018 y Miercoles 25-07-2018
Hora: 09:00 HLV
Cedula Apellidos Nombres
1 12347822 MARQUINA UZCATEGUI JESSE MIGUEL
2 12349806 ROJAS ROJAS FRANKLIN ALEXANDER
3 15942135 PINEDA CUBILLAN CHARLIS
4 16444052 SOTO PARRA FABIAN LEONARDO
5 16655068 DIAZ ALBORNOZ JEAN CARLOS JOSE
6 16908048 URBINA SALAS GUSTAVO ENRIQUE
7 17696787 RAMOS GOMEZ ADRIAN JESUS
8 17770047 ANTOLINEZ RODRIGUEZ JOSE LUIS
9 17771066 MARQUEZ GUILLEN BEATRIZ ELENA
10 18798401 ROSALES DAVILA ALESKA JOYNER
11 19996221 DAYANA MARTINEZ
12 23560007 RAMOS GOMEZ YORDIS ALEXANDER
13 20198087 REIMON MORA

Recuerda
TODOS somos jueces de TODOS


Prueba Física ZONA METROPOLITANA

Lugar: Estadio Metropolitano 5 Águilas Blancas
Día: Jueves 19-07-2018
Hora: 07:45 HLV
Cedula Jerarquia Apellidos Nombres
1 16664062 SARGENTO PRIMERO VOLCANES RONDON WILFREDO
2 11104161 SARGENTO SEGUNDO VARON GARCIA CARLOS JULIO
3 14401685 CABO SEGUNDO URIBE ZAMORA NELSON DANIEL
4 15920219 CABO SEGUNDO RAMIREZ DE MEJIAS MERCEDES CAROLINA
5 16444010 CABO SEGUNDO CUEVAS TORO MARIO ALBERTO
6 17523860 CABO SEGUNDO MENDEZ SUAREZ ALEJANDRO JOSE
7 17895933 CABO SEGUNDO FERNANDEZ ROBAIN YDANIA ESTHER
8 19146410 CABO SEGUNDO VALERO LEOMAR JESUS
9 19995518 CABO SEGUNDO SAABEDRA RUIZ JUAN MANUEL
10 20433468 CABO SEGUNDO PEÑA LOZANO LUIS JOSE
11 20435410 CABO SEGUNDO LOBO ALBARRAN NILBA DE LA TRINIDAD
12 20601777 CABO SEGUNDO SOSA CAMACHO GUILLERMO ANTONIO
13 21181006 CABO SEGUNDO MOLINA ALTUVE RENNE ALEJANDRO
14 21183283 CABO SEGUNDO DAVILA VICENTINO CHARLIE ROBINSON
15 21183664 CABO SEGUNDO BARRETO RUIZ JESUS MANUEL
16 22659096 CABO SEGUNDO ROJAS MONSALVE JESUS ALEJANDRO
17 22987541 CABO SEGUNDO MORAN JOJOA RONAL JOHAO
18 14022810 DISTINGUIDO PRIETO PARRA RICARDO ANTONIO
19 17523571 DISTINGUIDO CASTILLO SUESCUM YERALDINE
20 18309639 DISTINGUIDO RIVAS SANCHEZ LEONEL JAVIER
21 19881268 DISTINGUIDO MEJIAS CAMACHO HANSEL JOSE
22 9471981 DISTINGUIDO ROMERO ADRIAN HERNAN
23 11466063 DISTINGUIDO BRICEÑO BARRIOS VIRGILIO
24 11467681 DISTINGUIDO CONTRERAS DE DAVILA ESMERALDA
25 12351745 DISTINGUIDO CORREDOR FERNANDEZ GONZALO
26 12356337 DISTINGUIDO RODRIGUEZ SANCHEZ YADIRA ALEXANDRA
27 13097718 DISTINGUIDO BARRIOS MARQUINA STIWAN EDUARDO
28 14447041 DISTINGUIDO CONTRERAS YONSY JAVIER
29 15135302 DISTINGUIDO ZAMBRANO PINEDA OMAR SEGUNDO
30 16445137 DISTINGUIDO ZERPA RONDON CARLOS JAVIER
31 17340049 DISTINGUIDO PEÑA DIAZ JESUS ANTONIO
32 17662520 DISTINGUIDO ANGULO BRICEÑO YESIKA ANDREINA
33 17663789 DISTINGUIDO DIAZ MONTILLA JESUS EDUARDO
34 17770047 DISTINGUIDO ANTOLINEZ RODRIGUEZ JOSE LUIS
35 18125307 DISTINGUIDO MOLINA PEÑA DIEGO JOSE
36 18619804 DISTINGUIDO FERNANDEZ RINCON ALEXAVIER
37 19144654 DISTINGUIDO PEÑA CARRERO ESTEFANI
38 19422127 DISTINGUIDO MARQUEZ VIELMA BLANCA BEATRIZ
39 19503424 DISTINGUIDO ARREAZA JAIMES JESUS A.
40 19593807 DISTINGUIDO RODRIGUEZ ZUÑIGA BEATRIZ ANDREA
41 19995514 DISTINGUIDO PAREDES ALBORNOZ MARLYT DEL CARMEN
42 19995802 DISTINGUIDO MUÑOZ ROJO LENNY SOLIMAR
43 20199196 DISTINGUIDO LOPEZ HERNANDEZ YORMAIRA GHYRNELLY
44 20433511 DISTINGUIDO PARRA RODRIGUEZ YORMAN DANIEL
45 20434628 DISTINGUIDO ROJAS RUJANO YAMILETH ANDREINA
46 21181909 DISTINGUIDO DUGARTE TREJO ELIZABETH DEL CARMEN
47 23493430 DISTINGUIDO RAMIREZ RAMIREZ NALBERTH HOMERO
48 23493561 DISTINGUIDO RONDON MOLINA ANA GABRIELA
49 23721113 DISTINGUIDO ZERPA ROJAS JACKSON DANIEL
50 23724452 DISTINGUIDO RAMIREZ OVIEDO OSCAR EDUARDO
51 18124623 BOMBERO MORALES GUILLEN JOSE GREGORIO
52 20848355 BOMBERO PAREDES ROJAS CLAYDER JOHAN
53 22655162 BOMBERO CUEVAS AVENDAÑO DIEGO ALBERTO
54 24196075 BOMBERO PLAZA RINCON JOSETH DE JESUS
55 24880082 BOMBERO TORRES MENDOZA MARCEL ALEJANDRO
56 25154477 BOMBERO MONSALVE MORALES ANDRES EDUARDO
57 11952050 BOMBERO ROJAS DIAZ MARLUIVE
58 15621005 BOMBERO RAMIREZ ROJAS YOCELIN TAMARA
59 16664033 BOMBERO ESCALONA PEÑA YELITZA DEL CARMEN
60 16701451 BOMBERO MEZA ACOSTA ANGEL MANUEL
61 17341414 BOMBERO PAEZ MONSALVE GABRIELA CECILIA
62 17521774 BOMBERO RANGEL ROBERT ALEXIS
63 17663704 BOMBERO CEBALLOS IBARRA ALEX YOANDRI
64 17895382 BOMBERO GUILLEN CALDERON YUNNIOR DAVID
65 18796050 BOMBERO PEÑA KAREN YULIBET
66 19145459 BOMBERO LACRUZ CONTRERAS MARIANY SOLIMAR
67 19145605 BOMBERO ARAQUE CAMACHO HECTOR LUIS
68 19145952 BOMBERO PEÑA TORRES JHORSLLY ALBERTO
69 19751611 BOMBERO MEZA ARAQUE FRAN JAVIER
70 19894730 BOMBERO PEÑA VALERO YERSO YERMAIN
71 19995502 BOMBERO IBARRA RONDON LISETH CAROLINA
72 19996272 BOMBERO PEÑA TORRES JORGE ORLANDO
73 20197097 BOMBERO MARQUEZ MARQUEZ EVELYN EUNICES
74 20199035 BOMBERO ZERPA ROJAS GENESIS
75 20431503 BOMBERO VERA GUERRERO YOHAN ALFONZO
76 20432495 BOMBERO CONTRERAS ROJAS JHERFENZON SMIT
77 20432815 BOMBERO MARQUEZ PEÑA SAMUEL DAVID
78 20434516 BOMBERO GONZALEZ CONTRERAS SOLEIDY
79 20831303 BOMBERO SOSA MARQUEZ RUBEN DARIO
80 20832024 BOMBERO ARIAS BARRIOS DESIDERIO SALVADOR
81 20832415 BOMBERO ZAMBRANO GUZMAN ERIKA MILAGROS
82 20847946 BOMBERO UZCATEGUI IBARRA EMMELINE YOSIMAR
83 20849947 BOMBERO CERRADA RAMIREZ YENIFER CAROLINA
84 21182285 BOMBERO IBARRA MARQUEZ DARWIN ALEXANDER
85 22658888 BOMBERO SUAREZ LOBO YUBISAY DE LAS NIEVES
86 22929529 BOMBERO SANCHEZ QUINTERO LUIS ENRIQUE
87 23390801 BOMBERO RONDON ZERPA JULIO CESAR
88 23583110 BOMBERO TORO BRICEÑO GLEDIMAR DEL VALLE
89 23724806 BOMBERO ANGEL MORA ANDERSSON JAVIER
90 24192266 BOMBERO MARQUINA GUERRERO YHONY MAR
91 24196732 BOMBERO CERRADA MUÑOZ ONEIDYMAR
92 24349599 BOMBERO ALISCANO GUILLEN VIERI LUARISOL
93 24350641 BOMBERO GUILLEN PEÑA LUIS CARLOS
94 24583976 BOMBERO VERA BECERRA ROSSY MARIVIN
95 24608393 BOMBERO MARQUEZ RANGEL YAIR JOSE
96 25150349 BOMBERO MONSALVE PUENTES JUNIOR JOSE
97 25151205 BOMBERO LOPEZ RAMIREZ WILLIAM OMAR
98 25151772 BOMBERO SOTO BRAVO IGOR EDGARDO
99 25560894 BOMBERO AVENDAÑO DAVILA CLAUDIA IRENE
100 25643724 BOMBERO VALERO FRANCO DEYBIS JHOSSUE

Prueba Física ZONA METROPOLITANA

Lugar: Estadio Metropolitano 5 Águilas Blancas
Día: Viernes 20-07-2018
Hora: 07:45 HLV
Cedula Jerarquia Apellidos Nombres
1 6237851 MAYOR GOMEZ PEREZ JESUS SAMUEL
2 11466480 CAPITAN ROSALES GUILLEN JOSE ELPIDIO
3 12776873 CAPITAN ANGULO GONZALEZ JUAN CARLOS
4 13967374 CAPITAN SANTIAGO GAVIDIA JAVIER ALEXANDER
5 14268949 CAPITAN VILORIA PABON ENGELBERTH
6 10100115 PRIMER TENIENTE ROSALES GUILLEN GIOVANNY ALEXIS
7 10560727 PRIMER TENIENTE SERRANO MARIN MARIA MONICA
8 11465359 PRIMER TENIENTE QUINTERO DUGARTE EFREN
9 12347289 PRIMER TENIENTE CONTRERAS ARAQUE ARGENIS DE JESUS
10 12349166 PRIMER TENIENTE DELGADILLO PINEDA JIMMY A.
11 12353022 PRIMER TENIENTE BARRETO HERRERA ORLANDO AVILIO
12 16317754 PRIMER TENIENTE SOTO ALTUVE LUIS ALEXANDER
13 9479598 TENIENTE ALARCON DIAZ ROGER ANIBAL
14 11954324 TENIENTE SANCHEZ JORGE ROSARIO
15 12779913 TENIENTE GUERRERO VIELMA NESTOR J.
16 12980468 TENIENTE GUTIERREZ PEREIRA MAURO M.
17 13022877 TENIENTE LOPEZ URIBE DEICYS CELINA
18 14106258 TENIENTE URBINA CONTRERAS YONI ALBERTO
19 14806284 TENIENTE PLAZA VILLARREAL MIGUEL
20 16444052 TENIENTE SOTO PARRA FABIAN LEONARDO
21 16664601 TENIENTE LOBO LACRUZ ENYER A.
22 8026740 SARGENTO MAYOR TORRES SANTIAGO TOMAS
23 11461028 SARGENTO MAYOR RUIZ FERNANDO
24 11469294 SARGENTO MAYOR TREJO URQUIOLA GIANCARLOS M.
25 12347797 SARGENTO MAYOR LOPEZ MIGUEL ANGEL
26 12347822 SARGENTO MAYOR MARQUINA UZCATEGUI JESSE MIGUEL
27 17238575 SARGENTO MAYOR VILLARREAL VILLARREAL GENARO ANTONIO
28 17896319 SARGENTO MAYOR VOLCANES ROJAS JESUS MANUEL
29 9473810 SARGENTO PRIMERO FERNANDEZ ANGULO FRAY ALONSO
30 13098650 SARGENTO PRIMERO PAREDES ALBORNOZ MARIA RAMONA
31 13577247 SARGENTO PRIMERO MORA GUILLEN JOSE ISABELINO
32 15620860 SARGENTO PRIMERO GUTIERREZ GUTIERREZ ROBERT DAGOMAR
33 15754699 SARGENTO PRIMERO MURO MALDONADO JOSE ARMANDO
34 16201461 SARGENTO PRIMERO OVIEDO RAMON ANTONIO
35 18309200 SARGENTO PRIMERO CARRILLO VILLARREAL RICHARD ESMIR
36 9403997 SARGENTO SEGUNDO GONZALEZ CASTELLANOS LUIS ENRIQUE
37 11466751 SARGENTO SEGUNDO PEÑA ROMERO JHON ALEXANDER
38 11467699 SARGENTO SEGUNDO SANCHEZ UZCATEGUI JESUS ENILBER
39 11959971 SARGENTO SEGUNDO PEÑA RANGEL JOSE LEONARDO
40 12778893 SARGENTO SEGUNDO QUINTERO CETINA LUIS DANILO
41 14588102 SARGENTO SEGUNDO GUILLEN ROJAS HELKING
42 16199566 SARGENTO SEGUNDO MOLINA ANGULO WILME JOSE
43 16200929 SARGENTO SEGUNDO TORRES QUINTERO AURIMARY ANDREINA
44 16657501 SARGENTO SEGUNDO DUGARTE CARRILLO JERSON GREGORIO
45 17130216 SARGENTO SEGUNDO ARAUJO SULBARAN RONNY JESUS
46 17895725 SARGENTO SEGUNDO REINOZA WILMER EFREN
47 17895821 SARGENTO SEGUNDO MUÑOZ ROJO BONNY GERARDO
48 11217149 CABO PRIMERO ANGULO CHACON ALEX ENRIQUE
49 11951463 CABO PRIMERO SANCHEZ SANCHEZ PEDRO ARISTAVO
50 11956574 CABO PRIMERO RAMIREZ CASTILLO DELCI JOSEFINA
51 14401696 CABO PRIMERO ROJAS ESCALONA JESUS EDUARDO
52 15295216 CABO PRIMERO ROMERO CARLOS EDUARDO
53 15295535 CABO PRIMERO PINILLA DUGARTE GABRIEL
54 15621100 CABO PRIMERO CASTILLO HURTADO ANDRE JAMPIERO
55 16134579 CABO PRIMERO MATEO PEÑA ABRAHAM ANTONIO
56 16306650 CABO PRIMERO MENDEZ MOLINA YENNY CAROLINA
57 16655699 CABO PRIMERO LOBO GUERRERO RUSSELL BRIAN
58 16664203 CABO PRIMERO GUERRERO CASTILLO JORGE LUIS
59 16934723 CABO PRIMERO HERNANDEZ DUGARTE VICQUI MARIELIQUI
60 17523726 CABO PRIMERO GONZALEZ ROJAS MANUEL JOHAN
61 17663790 CABO PRIMERO DIAZ MONTILLA JOSE ANTONIO
62 17771066 CABO PRIMERO MARQUEZ GUILLEN BEATRIZ ELENA
63 18125387 CABO PRIMERO DAVILA RONDON CARLOS ALFREDO
64 19144061 CABO PRIMERO GUILLEN IBARRA YECSIKA ESMERALDA
65 19592650 CABO PRIMERO CONTRERAS CONTRERAS ISRRAEL
66 19751855 CABO PRIMERO ROJAS AVILA LEONARDO DE JESUS
67 19995981 CABO PRIMERO MALDONADO PIÑERO AXEL ALEJANDRO
68 19996221 CABO PRIMERO MARTINEZ ROJAS DAYANA CAROLINA
69 20142408 CABO PRIMERO HERNANDEZ RIVAS ANA CAROLINA
70 20197761 CABO PRIMERO DAVILA VALECILLOS JULIO CESAR
71 20431157 CABO PRIMERO FERNANDEZ YHOAN FRANCISCO
72 11468334 CABO SEGUNDO BALZA SOSA JUAN CARLOS
73 13608374 CABO SEGUNDO JAIMES MARQUEZ ROBERT NAZARETH
74 13803110 CABO SEGUNDO CACERES MARQUEZ MARIA COROMOTO
75 15175943 CABO SEGUNDO RUIZ UZCATEGUI OSCAR ANTONIO
76 15516869 CABO SEGUNDO PEREZ ARAUJO JUAN CARLOS
77 15620735 CABO SEGUNDO BRICEÑO CASTILLO FRANKLIN JOSE
78 15622070 CABO SEGUNDO PEÑA JULIO CESAR
79 15755378 CABO SEGUNDO UZCATEGUI MONSALVE FRANKLIN
80 16443431 CABO SEGUNDO RODRIGUEZ MARQUEZ CHERLY DANEYCY
81 16664939 CABO SEGUNDO LANZARONE PEÑA ANDREINA COROMOTO
82 16934531 CABO SEGUNDO BRICEÑO ROJAS LUIS OSWALDO
83 17129280 CABO SEGUNDO RAMIREZ FERNANDEZ NESTOR JOSE
84 17340397 CABO SEGUNDO ROJAS MOLINA DANNY JESUS
85 17341089 CABO SEGUNDO PIRELA ROJAS JORGE LUIS
86 17341915 CABO SEGUNDO CAMACHO GUILLEN GREGORI ALEJANDRO
87 17439266 CABO SEGUNDO ANGULO BECERRA GERMAN RAMON
88 17455822 CABO SEGUNDO DIAZ ALBORNOZ DIANA CAROLINA
89 17456943 CABO SEGUNDO SOSA MENDEZ PEDRO JOSE
90 17523546 CABO SEGUNDO MENDEZ MOLINA JUAN CARLOS
91 18309406 CABO SEGUNDO LEON MARQUINA LISETH CAROLINA
92 18797140 CABO SEGUNDO MALDONADO CASTILLO JOHANA CAROLINA
93 18797381 CABO SEGUNDO PAREDES RAMIREZ AMILCAR ALEJANDRO
94 18797564 CABO SEGUNDO MARQUEZ REINOZA MARBELIS DAYANA
95 18798076 CABO SEGUNDO GUERRERO MOLINA CARLOS EDUARDO
96 19422791 CABO SEGUNDO SUAREZ GARCIA NARBELLY DEL CARMEN
97 20198087 CABO SEGUNDO MORA VEGA REIMAN JOSE
98 20217739 CABO SEGUNDO MOGOLLON CONTRERAS CARLOS JULIO
99 20431733 CABO SEGUNDO SANCHEZ RIVAS NOHELY ANDREA

Se les recuerda
Para la presentación de la prueba se permitirá el uniforme se la siguiente manera:
Armilla blanca, sin ningún tipo de logo o numeración.
Short azul, sin ningún tipo de logo o numeración.
Medias negras.
o Pueden usar el uniforme deportivo institucional.

Para la presentación de la prueba física deberá llevar la planilla impresa el día que le corresponda la prueba de Aptitud física, de igual forma se les recuerda cumplir con los parámetros de uniformidad.

Descargar Planilla Test Fisico


Recuerda
TODOS somos jueces de TODOS

Resoluciones de Ascensos:


Resolución de Ascensos Nº 0061-2015:


Descargar Resolución 2015



Resolución de Ascensos Nº 0112-2016:


Descargar Resolución 2016


Descargar Resolución 01113-2016



Resolución de Ascensos Año 2017:


Descargar Resolución 0232-2017


Descargar Resolución 0230-2017


Descargar Resolución 0229-2017


Descargar Resolución 0231-2017


Descargar Resolución 0233-2017


Recuerda
TODOS somos jueces de TODOS

Las pruebas físicas estarán distribuidas en las siguientes categorías:


PRUEBAS FISICAS ADAPTADAS Y PRUEBAS FISICAS TEORICA:


Para aquellos funcionarios que vayas a optar por esta opción deberán asistir a la reunión con Servicio médico y la unidad de deporte, donde expondrán su caso, será el único día que se atenderán, tomar las previsiones.
Lugar:Cuartel Central Cnel. Vicente Campo Elías
Día: Lunes 16-07-2018
Hora: 15:00 HLV

PRUEBAS FISICAS ORDINARIA:


Para aquellos funcionarios que no presenten ninguna patologia el test fisico sera aplicaado por zonas las cuales estara distribuido de la siguiente manera:

Prueba Física ZONA MOCOTIES

Lugar: Coliseo de Tovar
Día: Martes 17-07-2018
Hora: 07:45 HLV

Prueba Física ZONA PANAMERICANA

Lugar: Estadio 12 de Febrero "El Gato Hernández"
Día: Miercoles 18-07-2018
Hora: 07:45 HLV

Para la zona de Mocoties y Panamericana
Para la presentación de la prueba se permitirá el uniforme se la siguiente manera:
Armilla azul, No importa que tenga logo o numeración.
Short azul, No importa que tenga logo o numeración.
Medias negras.

Prueba Física ZONA METROPOLITANA

Lugar: Estadio Metropolitano 5 Águilas Blancas
Día: Jueves 19-07-2018 Y Viernes 20-07-2018
Según distribución del listado que se publicara.
Hora: 07:45 HLV
Para la zona Metropolitana
Para la presentación de la prueba se permitirá el uniforme se la siguiente manera:
Armilla blanca, sin ningún tipo de logo o numeración.
Short azul, sin ningún tipo de logo o numeración.
Medias negras.
o Pueden usar el uniforme deportivo institucional.

Para la presentación de la prueba física deberá llevar la planilla impresa el día que le corresponda la prueba de Aptitud física, de igual forma se les recuerda cumplir con los parámetros de uniformidad.

Descargar Planilla Test Fisico


Recuerda
TODOS somos jueces de TODOS

Aviso: de la siguiente manera deberá ir identificada la carpeta de cada funcionario.


Recuerda
TODOS somos jueces de TODOS

Aviso: Pueden adelantar la prueba medica Odontologica desde el lunes 09-07-1028 hasta el Viernes 13-07-2018.

Horario: 7:00AM a 3:00PM

Recuerda
TODOS somos jueces de TODOS

Requisito: Correctamente Uniformado, 1 inyectadora de 5 cc.

Es de acotar que esta prueba es excluyente

Recuerda
TODOS somos jueces de TODOS

Requisito: Correctamente Uniformado, 5 Hojas Blancas Tamaño Carta de Reciclaje,Lápiz, Sacapuntas, Borrador.

Es de acotar que esta prueba es excluyente

Recuerda
TODOS somos jueces de TODOS

Cronograma de Activiades

Actividades a Desarrollarse en el proceso de ascensos 2018.

Tener en cuenta que algunas de las Actividades pueden tomar gran parte del día tomar previsiones.

Actividad Desde Hasta
Proceso De Inscripción 01-05-2018 03-06-2018
Cierre del proceso de inscripción y planificación de todas las actividades 04-06-2018 31-06-2018
Reunión Estado Mayor y Gobernador del Estado 05-07-2018 05-07-2018
Divulgación e Información 04-07-2018 08-07-2018
Evaluación psicológica, antidoping y Medico Odontologica por zonas

Mocoties Martes 10-07-2018

Panamericana Miercoles 11-07-2018

Metropolitana Jueves 12-07-2018

Metropolitana Viernes 13-07-2018

04-07-2018 08-07-2018
Evaluación de Antigüedad 14-07-2018 14-07-2018
Evaluación Nivel Académico 15-07-2018 15-07-2018
Evaluación test físico y Entrega de la Carpeta de Inscripción por zonas

Mocoties Martes 17-07-2018

Panamericana Miercoles 18-07-2018

Metropolitana Jueves 19-07-2018

Metropolitana Viernes 20-07-2018

17-07-2018 20-07-2018
Evaluación Buena Conducta 21-07-2018 21-07-2018
Evaluación de desempaño 22-07-2018 22-07-2018
Talleres Evaluados en Mérida 23-07-2018 25-07-2018
Apelación / Revisión de Expedientes 26-07-2018 31-07-2018
Informe de Resultado obtenidos para la comandancia 01-08-2018 02-08-2018
Actividades de la Junta Supervisora 08-08-2018 14-08-2018
Elaboración de providencias 15-08-2018 15-08-2018
Entrega de providencias para firmas del Gobernador 16-08-2018 17-08-2018
Acto de Ascensos 2018 20-08-2018 20-08-2018

Descargar Cronograma

Se hace del conocimiento de todos los funcionarios concursante en el proceso de ascensos que a partir de la presente fecha ya fue aprobado el punto de cuenta para el proceso de ascensos 2018.

Aprobando 286 plazas


Recuerda
TODOS somos jueces de TODOS

Se sostuvo una reunion con la coordinación entre dos instituciones como lo es Instituto Merideño de la Mujer y la Familia(Immfa), Respecto al proceso de ascensos 2018, para tratar de obtener los psicólogos.

Recuerda
TODOS somos jueces de TODOS

En conjunto con las Divisiones Operacionales,la Division de Mejoramiento Prefesional,el Departamento de Deporte Se dio a conocer la planificacion y apertura del proceso de Ascensos 2018.

Recuerda
TODOS somos jueces de TODOS

Información importante con respecto a la revisión del Nivel Académico en el expediente de cada funcionario.
1.- Cada funcionario puede gozar de un beneficio económico a través de la prima de capacitación. Para dar cumplimiento a este beneficio, se debe actualizar el respectivo expediente agregando el fondo negro del último título académico obtenido debidamente registrado.

2.- Para el proceso de ascensos, se toma como primera referencia el fondo negro del título que se encuentre en sus respectivos expedientes.

Quienes tengan el75% o más de la carrera universitaria aprobada, deberá actualizar el expediente con un "Certificado de Culminación de Estudios" o en su defecto "Constancia de Rendimiento Académico".

Fecha tope ara actualizar el expediente con la información académica, hasta el día viernes 15/06/2018 a las 15:00HLV por la oficina de la Gerencia de Talento Humano.

Recuerda
TODOS somos jueces de TODOS

Registrate en el Preinscritos para el proceso de ascensos 2018.


*Se publica la lista de Preinscritos los cuales serán
el personal con opción a ascender este año 2018.

Lista Preinscritos Click Aqui



*El personal luego de verificarse en la lista de Participantes deberá esperar a las fechas para consignar
los requisitos a nivel de la Segunda Comandancia la fecha correspondiente.

*Se le recuerda al personal que deben verificar todos todos los datos antes de presionar el boton Registrar.
*De quedar algun campo sin rellenar el registro sera eliminado.

Proceso de Registro iniciara el 25/05/2018 y Finalizara el 01/06/2018

El proceso de Registro sera para todas las Jerarquias



La Mayor de Bomberos Lic. Aldana Andrade Alvis y el Mayor de Bomberos Lic. Jesus Gomez, primer y segundo comandante respectivamente, dan apertura al proceso de Ascensos 2018 para el personal de Tropa, Clases, Sub-Oficiales y Oficiales de la Dirección del Poder Popular del Cuerpo de Bomberos del Estado Bolivariano de Mérida.

Recuerda
TODOS somos jueces de TODOS


Diseño por:S/M(B) Ing. Juan Paez
CBM©copyright 2018